В преддверии Дня семьи, любви и верности в Рязани начались первые праздничные встречи

.

5 июля детско-юношеский Центр народных промыслов «Рязанский оберег» при поддержке администрации города в пятый раз провел праздник «День семьи, любви и верности» в парке им. генерала М.Д. Скобелева. Событие было приурочено к предстоящему празднованию в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а также 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации.

Традиционный семейно-досуговый праздник уже полюбился детям и взрослым Дашково-Песочни. Перед началом концертной программы присутствующих приветствовал клирик Александро-Невского храма Рязани протоиерей Георгий Марков. Батюшка поздравил всех с наступающим праздником в честь благоверных супругов Петра и Февронии.

Затем перед зрителями выступили вокально-инструментальная группа строительного колледжа «Июльское утро», ансамбль «Все свои» узбекского автономного культурного Центра «Алмаз» и другие коллективы.

Все гости праздника были его активными участниками: отвечали на вопросы викторины, соревновались в конкурсах семейных рисунков на мольбертах и на асфальте, водили хоровод, показывали свое мастерство и ловкость в народных играх.

В юбилейный год праздника организаторы поздравили семьи, принимающие активное участие в деятельности образовательного учреждения, и поблагодарили ветеранов Центра «Рязанский оберег».

По материалам сайта администрации города Рязани