Рязанских священников ждут с новыми творческими встречами в Тверской области

.

Помощник начальника по организации работы с верующими Николай Кутаков на встрече с сотрудниками УФСИН высоко оценил результаты миссионерской поездки клириков Рязанской епархии и представителей пенитенциарной системы региона в учреждения уголовно-исполнительной системы Тверской области. Начинание проходило по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка. 

Батюшки не только провели духовные беседы с осужденными, но и представили концертную программу православных и патриотических песен, которые завоевали сердца слушателей в УИС области. 

Гости посетили исправительную колонию № 10 и следственный изолятор №1, где встретились с членами православных общин, обменялись опытом с трудящимися на той же ниве и вдохновились новыми идеями для творчества. 

Близкие для каждого русского человека песни вызвали теплый отклик в сердцах слушателей. Зрители по достоинству оценили выступление рязанцев и выразили пожелание еще раз встретиться с исполнителями. 

Как отметил заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Рязанской православной духовной семинарии протодиакон Анатолий Ковшиков, данная поездка – это благое дело. Выступление священнослужителей помогло наполнить души оступившихся людей живительной водой веры и обогатить молитвенным общением даже тех осужденных, которые не так часто приходят в храм. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Рязанской области