Квест, тематические площадки и многое другое: Рязанская епархия приняла участие в очередной встрече в рамках фестивального лета на Почтовой (+видео)

.

27 июля в рамках фестиваля  «Лето на Почтовой» прошла очередная встреча, на этот раз посвященная  Дню добрых дел и предстоящему торжеству в честь Крещения Руси. Неслучайно, что эти два события были объединены общим праздником. Так, председатель правления Рязанской региональной общественной организации «Добрые сердца» Элина Мальцева, представившая на празднике тематическую площадку, посвященную «Добрым сердцам», подчеркнула, что традиции милосердия и доброго отношения к ближним заложены в людях именно Православной верой.

Неизменным участником организации площадок подобных встреч на Почтовой становится Рязанская епархия, ее миссионерский и молодежный отделы. Оставаться в стороне невозможно, ведь не так уж часто открывается возможность рассказать стольким людям о значении Крещения Руси и напомнить о событиях из жизни равноапостольного князя Владимира. И для многих, хотя и не для всех, важность этой части истории страны становится все более очевидной.

Миссионерским отделом Рязанской епархии был подготовлен познавательный квест для детей и взрослых «Путешествие по городам Древней Руси». Каждая команда участников открывала для себя Киев, Новгород, Псков и другие старинные русские города. Также для рязанцев неутомимые сотрудники отдела организовали передвижную библиотеку и два бесплатных мастер-класса. На празднике можно было угоститься горячим чаем из самовара, тоже организованным стараниями представителей епархии.

Встреча на Почтовой, концерт, площадки, объединившие многих талантливых представителей города, неравнодушных и творческих людей – один из кусочков огромной мозаики, которая воссоздает в умах и сердцах людей истинное место благотворительности, милосердия и других христианских начал, более тысячи лет назад принесенных на Русь вместе с ее Крещением. 

{youtube}zfcCdVKA0Ss{/youtube}