С началом осени в храме Сретения Господня началась пора активной работы с молодежью

.

Молодежная работа при рязанском храме Сретения Господня на рубеже лета и осени вновь начала разворачиваться в полную силу. Воскресная школа для детей и взрослых, классы по занятиям на гитаре и звоннице, театр «Мы», проекты дел милосердия, непосредственными участниками которых становятся молодые люди – деятельность, ориентированная на тех юношей и девушек, которые сами пришли в молодежку. Но активность ее организаторов и участников выплескивается и за пределы привычных рамок прихода: в течение прошлого года клирики храма ходили в Агротехнологический университет, близлежащие детские сады и школы, в том числе интернаты. Фактически, батюшки проводили для всех желающих «выездные занятия» воскресной школы. И хотя летом работа не прекращается, основная ее часть все-таки совпадает с учебной порой.

«Мы в течение всего года взаимодействуем с учебными заведениями, проводим занятия, но каждый  раз 1 сентября  - это начало трудового года. Можно сказать, главный учебный день, затем перетекающий в очередной учебный год», - говорит клирик храма Сретения Господня иерей Владимир Корабельников.

1 сентября батюшка совершил молебен в школе-интернате №2. Настоятель, иерей Константин Иванов и другие клирики храма Сретения Господня возглавили молебны перед началом учебного года для учащих и учащихся в других школах и вузе.

Ранее все педагоги, трудящиеся на приходе, собрались на педсовет. Встреча прошла в неформальной обстановке. За чаем со сладостями учителя говорили о том, что уже было, что намечено на новый учебный год. Отец Константин поделился планами расширения воскресной школы, и рассказал об открытии курса для взрослых и школы пономарей. 

Двери воскресной школы и молодежного общества всегда открыты для тех, кто хочет узнавать и осваивать что-то новое, находить друзей и делиться своими умениями и временем с теми, кто нуждается в заботе и внимании ближних.

Узнать подробности и контакты можно на сайте храма Сретения Господня.

Фотограф - Анна Александрова

***