Школьники из Заборья и Варских побывали на Православном молодежном слете в Скопинской епархии

.

15 сентября сборная команда школ двух рязанских сел, Заборья и Варские, в составе девяти человек приняла участие в VII межрайонном Православном молодежном слете «Трагические страницы и последствия революционного переворота 1917 года в судьбах русского народа (духовенства, верующих мирян, монашества, крестьянства, интеллигенции и эмиграции)», который проходил в  городе Скопине. 

Члены команды решили ее назвать «Вера, Надежда, Любовь». Слет открылся с приветствия учредителей и гостей, каждая из 24 команд  заявила о себе девизом или речевкой. Затем состоялся музыкальный конкурс, условием которого было исполнение песни на православную тему. От команды из Заборья и Варских выступил Илья Гильдебрант с песней «Пресвятая Богородица». В следующем  творческом  конкурсе «Домашнее задание», посвященном темам  слета, команда приняла участие в полном составе.  

После обеда состоялась экскурсия по территории Дмитровского мужского монастыря и встреча с интересными людьми. Затем участники команд приняли участие в интеллектуальной викторине, посвященной темам слета, в мастер-классах  и в конкурсной игровой программе «Спорт-микс». 

За участие в слете сборную команду «Вера, Надежда, Любовь» наградили дипломом.

По материалам сайта http://неупиваемая-чаша-храм.рф