В Рязани обсудили деятельность национальных общественных объединений и религиозных организаций

.

27 сентября в Рязанском Дворце молодежи  прошел круглый стол «Различные аспекты деятельности национальных общественных объединений и религиозных организаций по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Рязанской области в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года».

Семинар открыл министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Основная часть круглого стола состояла из выступлений и обсуждения прозвучавших в докладах тезисов. Говорили о взаимодействии национальных и религиозных организаций с органами местного самоуправления, о профилактике экстремизма, возникающего на почве расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды и о других вопросах.

Среди выступающих был руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоирей Арсений Вилков. Батюшка принял участие в освещении темы противодействия деструктивным религиозным течениям со стороны религиозных организаций традиционных конфессий. В качестве примера отец Арсений привел опыт работы вверенного ему епархиального отдела.

На семинаре секретарь Рязанской епархии иерей Анатолий Кленяев был награжден знаком  «240 лет Рязанской губернии».