Цикл духовно-нравственных бесед прошел в школе села Малинищи

.

В течение двух недель в средней школе села Малинищи проходили тематические беседы на духовно-нравственные темы. 10, 11 и 18 октября вопросы ценностей, целей и смысла человеческой жизни с учащимся старших классов обсуждали настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников и сотрудник миссионерского отдела Рязанской епархии Вера Васильевна Жилина.

Цикл встреч начался с совместного просмотра фильма «Литургия». Это документальная кинолента о пути к Церкви, состоящая из четырёх историй, герои которых прошли трудные испытания, прежде чем осознать, что они искали в этой жизни и в чем состоит счастье человека. На протяжении всех трех встреч со школьниками тема счастья и его понимания оставалась сквозной, ребята предлагали свое видение этого понятия и горячо обсуждали мнения собеседников на этот счет.

На последней встрече уже сами ученики стали инициаторами обсуждения нескольких важных для них вопросов: разговор касался взаимоотношений между девушкой и юношей, неразделённой любви и других тем, мнение относительно которых ребята хотели услышать.