Азбука счастья от Школы семьи «Родная душа»

.

30 октября в Рязани состоялся вечер Школы семьи «Родная душа». В просторном зале торгового центра «Александровский» по случаю 15-летия Школы собрались ее друзья, почитатели, слушатели, ученики, воспитанники, благодетели и соработники разных возрастов — всех и не перечислить.

15 лет. Для человека – это юность, для Школы – это важная дата, веха на большом пути. Уже можно поделиться воспоминаниями, традициями, мыслями и идеями...

Особенность Школы семьи «Родная душа» - у нее нет стен, они не нужны. Где родные души – там и школа. «Почему Школа семьи, вы спросите? Потому что вопрос семьи для каждого человека – самый важный, самый главный, но очень часто жизнь с ее неотложными делами, заботами и развлечениями отодвигает мысли о семье на второй план, — поясняет создатель и руководитель Школы, Наталия Вячеславовна Калинина. — Школа семьи старается разбудить эти мысли, не дает расслабиться тем, кто пришел на занятие под названием «Моя семья».

А такие занятия проходят там, куда зовут Наталию Вячеславовну. И разговор обычно получается большой, интересный и разносторонний.
Школа в своем развитии и становлении прошла несколько этапов, начавшись с факультатива в Политехническом институте. Сейчас ее взял под свое крыло приход рязанского храма в честь Сретения Господня. Благодаря поддержке настоятеля, священника Константина Иванова, Школа нашла свое продолжение в программе «Возвращение к истокам». В сфере интересов участников Школы — возрождение храмов, восстановление общего соработничества общин верующих, работа в детских садах и школы, вузы и колледжи.

А праздник по случаю 15-летия дал понять, как много людей разделяет волнения о семье и будущем молодежи, как ценят работу Школы.
Многие приготовили творческие подарки: поэтесса Надежда Петровна Пьянкова, солисты танцевального ансамбля «Верес», музыкант-педагог Галина Алексеевна Тюрина, ансамбль песни «Калинушка», дети-воспитанники детского садика №115 и другие.
Друзья пришли не просто поздравить, они несли главное — теплые слова поддержки, радости по случаю праздника родной Школы.

Фотограф - Анна Александрова