В Тырновском детском саду ребятам рассказали об истории чтимых икон Божией Матери

.

6 ноября в детском саду села Тырново прошел интересный и познавательный утренник. Ребята узнали об истории двух святынь, особо почитаемых на Руси – Казанском образе и иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Об истории святынь ребятам рассказал гость – настоятель сельского Покровского храма иерей Владимир Овсянников. Батюшка напомнил о недавнем празднике Дня народного единства и объяснил, как связаны события, лежавшие в основе этого торжества, с празднованием Казанской иконе Божией Матери. Поскольку встреча проходила в день, посвященный еще одной чтимой иконе Богородицы, «Всех скорбящих радость», о ней тоже был подробный рассказ.

После беседы с батюшкой ребята посмотрели мультфильм и показали своему гостю, как хорошо они умеют петь и танцевать. И не только показали, но и позвали с собой. Батюшка согласился и, к радости детей, прошел несколько кругов вместе с их хороводом. Встреча оставила исключительно светлые и добрые эмоции у участников всех возрастов, и ребята приглашали отца Владимира приходить еще.