Пьеса, поставленная стараниями насельниц Покровского монастыря, вызвала живой отклик зрителей

.

«Часто вас посещает Совесть? Да ещё в неприглядном обличии, в дряхлых лохмотьях?! Дай Бог, чтоб такой встречи не произошло!» Эти слова можно назвать лейтмотивом постановки, показанной на сцене Муниципального культурного центра в Михайлове 4 ноября. Главному герою небольшой пьесы, поставленной насельницами Покровского женского монастыря выпало увидеть собственную Совесть. Мальчик Антоша  встретился с ней лицом к лицу и ужаснулся. Юный выпускник воскресной школы при Покровской обители Николай Дебриков замечательно справился со своей ролью. Сценка стала частью программы, подготовленной по случаю праздника в честь Казанской иконы Божией Матери.

К этому событию готовились воспитанники воскресной школы и их родители, для которых тоже нашлось место в постановке. На сцену поднялся даже батюшка: в качестве наставника главного героя выступил иерей Александр Рунов, настоятель Екатерининского храма Михайлова. Выступление не оставило равнодушными сидящих в зрительном зале взрослых и детей. Актуальность сюжета, по отзывам, заставила многих иначе взглянуть на жизнь современного мира, на воспитание детей и будущее страны.

По окончании выступления зрители высказались за то, чтобы продемонстрировать постановку в образовательных учреждениях района.