Участники круглого стола, прошедшего в одном из исправительных учреждений Рязани, отметили положительное влияние Православной Церкви на осужденных

.

14 ноября в рязанской исправительной колонии №2 состоялся круглый стол, приуроченный к региональным Рождественским чтениям «Молодежь: свобода и ответственность».

Дискуссия была организована отделом Рязанской епархии по связям с УФСИН совместно с региональным УФСИН и Рязанским государственным университетом им. С.Есенина.

В работе круглого стола приняли участие помощник начальника по организации работы с верующими Николай Кутаков, руководители отделов УФСИН, заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, священнослужители, представители Академии ФСИН России и РГУ им. С. Есенина, в том числе один из соавторов учебно-методического пособия для обучения в системе ФСИН МЮ Российской Федерации  Валентина Беляева.

Собравшиеся рассмотрели вопросы взаимодействия Церкви и УФСИН, а так же тему исправления молодежи, попавшей в места лишения свободы, и ее последующей ресоциализации. Участниками было отмечено положительное влияние Православной Церкви не только на осужденных, но и на работников исправительных учреждений.

После завершения дискуссии был проведен конкурс живописи среди работ, сделанных осужденными, и миссионерский концерт хора священнослужителей Рязанской епархии.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов