В Рязанском кремле состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Нечаянная Радость»

.

22 декабря Церковью установлено празднование иконы Божией Матери «Нечаянная радость». В этот день после литургии в Спасо-Преображенском монастыре (начало в 8.00) состоится большой Крестный ход вокруг Рязанского кремля с мироточивой иконой  Божией Матери «Нечаянная радость».

Накануне (21 декабря) в 17.00 будет совершаться Всенощное бдение с чтением акафиста.

***

Образ пребывает в Спасо-Преображенской обители два года, и все это время там бережно ведется запись о случаях чудесной помощи, которую получают люди по молитвам к Богородице перед этой Ее иконой.

Она была передана обители в дар жителем Москвы Георгием, который нашел икону Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» среди мусора в одном из столичных торговых центров. Лики Богородицы и Спасителя были буквально изрезаны, исколоты. Будто над образом кто-то специально надругался. Молясь Божией Матери перед иконой, Георгий обрел исцеление от последствий тяжелой травмы, полученной в тренажерном зале. Позже привез образ в Рязань на реставрацию. В рязанском Спасо-Преображенском монастыре икона замироточила, и Георгий принял решение оставить ее в обители.

Читайте также:

В Спасо-Преображенском монастыре Рязани почтили день празднования иконе Божией Матери «Нечаянная Радость» (+видео)