В Рязани и области продолжаются праздничные концерты, посвященные Рождеству Христову

.

Концерты, конкурсы, праздники – ярким созвездием событий обычно бывают украшены святочные дни, особенно – для детей. Так, 15 января в рязанской школе №72 состоялся праздничный Рождественский концерт. В актовом зале собрались все ученики начальной школы, учителя и родители. Началось праздничное представление с пения тропаря Рождества Христова.

Далее ребята показали спектакль, темой для которого была выбрана добрая рождественская история. А еще дети подготовили стихи, песнопения, рождественские колядки. С танцевальными номерами выступили хореографические коллективы школы. Клирик Александро-Невского храма иерей Георгий Марков поздравил с праздником всех присутствующих и рассказал о значении события Рождества Христова в жизни каждого человека.

Далее с поздравительной речью выступила помощник благочинного Восточного округа Рязани по катехизаторский работе Марина Попова. Она поблагодарила учеников и педагогический коллектив школы за замечательный рождественский концерт, а также за участие в городском конкурсе-фестивале « Наш дивный кормчий- святитель Василий Рязанский».

В завершение все юные зрители и юные артисты получили сладкие подарки от батюшки. Дети, принимавшие участие в фестивале, получили в подарок книги от Восточного благочиния.

Двумя днями ранее праздничный концерт прошел в воскресной школе Ильинского храма села Дядьково. Там гостями стали не только папы, мамы, бабушки и дедушки, но и многие другие

Дети порадовали всех сценкой на библейский сюжет, стихотворениями, колядками, песнями и игрой на инструментах.

Настоятель прихода иерей Димитрий Мальков поздравил всех с праздником, поблагодарил педагога и учеников воскресной школы за хорошую подготовку и теплую атмосферу.

Рождественский праздник состоялся b для воспитанников воскресной школы при Крестовоздвиженском храме в поселке Строитель. Дети подготовили рождественский спектакль, благодаря которому все присутствующие гости окунулись в эпоху Рождения Христа. Детей, учителей и родителей поздравил с праздником протоиерей Максим Бобров, настоятель храма. Праздник прошел в теплой, уютной семейной атмосфере и завершился чаепитием.

***