В селе Захарово воспитанники детского сада узнали о традициях Сыропустной седмицы

.

Воспитанники воскресной школы Иоанно-Богословского храма села Захарово побывали в гостях у малышей из захаровского детского сада № 1.

Каждый год они сами радостно встречают Масленицу, как в народе называют сыропустную седмицу, с удовольствием уплетают блины, играют в веселые игры. Не забывают дети и попросить прощения друг у друга, у своих близких. Праздничным настроением они решили поделиться и с малышами в детском саду. А настоятель храма протоиерей Виталий Белов рассказал детям о христианских традициях, которыми наполнена последняя неделя перед Великим постом.

- Заканчивается сырная седмица прощеным воскресением, - рассказал малышам священник. - В этот день все просят прощения друг у друга, чтобы, примирившись с теми, кого обидел и на кого держал обиду, вступить в Великий пост.

Всем ребятам в преддверии Дня православной книги отец Виталий подарил детские издания о добре и любви к ближним. Потом были игры, загадки, песни и частушки в исполнении вокальной группы воскресной школы. А в конце все дружно принялись за вкусные блины, напеченные специально для этой встречи.