Митрополит Марк принял участие в торжественном заседании по случаю 25-летия Рязанской областной Думы

.

28 марта в Гербовом зале регионального парламента состоялось торжественное собрание в честь 25-летия Рязанской областной Думы. Событие собрало представителей всех шести созывов Рязанской областной Думы и гостей, среди которых был митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Приветствовал всех участников заседания председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Год за годом мы укрепляем наше взаимодействие с правительством области, с федеральными и муниципальными органами власти, общественными организациями. Сегодня наша совместная работа действительно носит конструктивный и системный характер, – сказал Аркадий Фомин. – У нас есть чёткие приоритеты в работе. Мы ориентируемся на задачи, которые ставит в своём послании президент, губернатор области, ориентируемся на инициативы людей. Уверен, что тот опыт, что был накоплен за 25 лет, позволит нам выйти на новый уровень законодательного процесса.

Собравшимся продемонстрировали кинохронику об истории Рязанской областной Думы.

Губернатор области Николай Любимов по случаю праздника вручил правительственные награды самым достойным работникам аппарата областной Думы и пожелал депутатам успехов в законотворческой деятельности.

 Фотограф - Антоний Тополов