Все желающие приглашаются на субботник!

.

В субботу, 20 апреля, около монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Солотче будет проходить акция по уборке и облагораживанию территории. Субботник организуется по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, который сам также будет принимать непосредственное участие в акции.

В дни Великого поста, призванного помочь каждому человеку в очищении души, отражением внутреннего настроя служит и внешнее его выражение. Поэтому в преддверии светлого праздника Пасхи совместные труды по благоустройству святых мест и окружающего пространства приобретают особенное значение, ещё раз напоминая о необходимости ответственного отношения к окружающей природе как к творению Божию.

Все желающие приглашаются принять участие в субботнике и помочь в уборке территории вокруг одного из древнейших монастырей Рязанского края, в живописной Солотче!

Сбор участников в 10.00 на монастырской площади. При возможности желательно взять с собой необходимый инвентарь (грабли). Пакеты для мусора и рукавицы будут выдаваться на месте.