Молодежная команда из Рязани перед началом военно-тактических соревнований собралась на молебен

.

Молодежный отдел Рязанской епархии и региональный Союз десантников подготовили команду молодежи для участия в военно-тактических соревнованиях «Смерш». Организаторами ежегодных тематических соревнований для военно-патриотических клубов и страйкобольных команд выступает Духовно-научный центр Успенского монастыря (Саровская пустынь) и Культурно-спортивный центр «Казачий острог». Соревнования проходят в Дивеево и в этом году завершатся 5 мая.

Накануне отправления рязанская команда побывала в городском храме Входа Господня в Иерусалим. Настоятель храма иерей Владислав Белинский совершил молебен, благословил и напутствовал юных спортсменов на участие в соревнованиях, пожелав им достойно выступить. После богослужения ребят пригласили на колокольню храма, где каждый из них с удовольствием попробовал себя в качестве звонаря.

***

Сотрудничество между молодежным отделом Рязанской епархии и региональным Союзом десантников началось в прошлом году. Планомерное взаимодействие ознаменовалось заключением соглашения о совместной деятельности. Документ был подписан 7 декабря 2018 года митрополитом Рязанским и Михайловским Марком и руководителем Союза десантников Владимиром Пирожковым.