Подопечные фонда «Мы вместе» побывали в Иоанно-Богословском монастыре

.

На Светлой седмице из Рязани в древнейшую обитель нашего края, Иоанно-Богословский монастырь, отправилась экскурсия, в которую вошли подопечные фонда «Мы вместе».

Поездка была организована при благотворительной помощи председателя паломнического центра Рязанской епархии игумена Исаакия (Иванова) и председателя епархиального социального отдела протоиерея Максима Боброва.

Паломницы приняли участие в праздничном богослужении и крестном ходе на  святой источник.  Для них провели экскурсию по монастырю, а затем пригласили на трапезу.

***

Фонд «Мы вместе» оказывает помощь матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Женщин, сохранивших беременность вопреки тяжелым обстоятельствам и нередко давлению близкого окружения, фонд поддерживает вплоть до достижения родившимся ребенком трех лет. При этом важны все виды помощи – и материальная, и психологическая, и духовная. Паломнические поездки и другие проекты, в которых участвуют подопечные фонда, помимо основных целей, дают возможность лучше узнать друг друга, поделиться трудностями и радостями, обрести еще один источник поддержки.

Телефон фонда «Мы вместе»:  +7 (910) 645-97-66

Телефон Паломнического центра Рязанской епархии: 8 (4912) 99-71-20

Телефон председателя социального отдела Рязанской епархии: 8 910 643-95-33