Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами напутствовал участников смотра строевой подготовки

.

7 мая в Железнодорожной бригаде Рязани прошел смотр строевой подготовки и строевой песни юнармейских отрядов Рязанской области.

На торжественном митинге с приветственным словом выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сомов:

– Дорогие юноши, девушки, дети! Вы – наше будущее! Господь дал победу над фашистами в Пасхальные дни, и сегодня, в день поминовения усопших, мы молимся и за воинов, которые отдали свою жизнь за веру и Отечество в Великой Отечественной войне за веру и Отечество. Приветствую вас в железнодорожной бригаде пасхальным приветствием: Христос Воскресе!

В завершение смотра состоялся обед и церемония награждения, после которой дети пришли в воинский храм преподобного Серафима Саровского. Отец Константин познакомил ребят с устройством храма, а затем каждый получил по шоколадке в дорогу – многие отряды прибыли из отдаленных населенных пунктов области, и перспективе подкрепиться в дороге все были рады.