В Казанском монастыре побывали на экскурсии студенты института Академии ФСИН

.

Практика такого знакомства с прошлым и сегодняшней жизнью обители осуществляется уже несколько лет. На экскурсии приглашаются школьники, студенты, прихожане других храмов.

Они узнают об интересных исторических фактах, знаменательных датах, судьбах людей, связанных с жизнью монастыря.

Очередная экскурсия прошла 28 мая. Ее участниками стали студенты первых и вторых курсов института Академии ФСИН России. Ребята с большим вниманием слушали рассказ настоятельницы игуменьи Анны (Сычуговой) о многовековой истории древней обители.

В наши дни, придя к стенам единственной сохранившейся монастырской церкви, трудно представить прежний масштаб всего комплекса обители, но, войдя под своды Казанского собора, можно в полной мере ощутить красоту и величие православного храма, которые никого не оставляют равнодушными.

Многие из ребят признались, что даже не знали о существовании такой обители, но теперь расскажут о ней своим родным и друзьям.

– Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на студентов, и я думаю, останется надолго в их воспоминаниях, - отметила начальник отделения воспитательной работы вуза Надежда Кострова.

А по сложившейся традиции в заключение встречи в трапезной монастыря гостям предложили чай и сладкие угощения.

Фотографы - Василий и Ирина Филатовы