Для тех, кто стремится к знаниям: о поступлении на кафедру теологии Рязанского государственного университета

.

Хотите получить университетское высшее богословское образование без отрыва от своей трудовой деятельности? Эта возможность есть на кафедре теологии Рязанского государственного университета (на заочной форме обучения).

Для поступления необходимо подать до 10 августа по адресу г. Рязань, ул. Свободы, 46 либо документ о среднем образовании с результатами ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, либо свидетельство о получении любого среднего специального или высшего образования. Зачисление производится после тестирования по названым предметам и собеседования. Оплата - 38 тысяч рублей в год.

***

Стать за 2,5 года обучения магистром теологии для профессиональной педагогической и просветительской деятельности, в том числе в сфере высшего образования, можно, поступив на заочную форму обучения кафедры теологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Для этого необходимо наличие любого высшего образования и основная богословская подготовленность. Стоимость обучения 44 тысяч рублей в год. Подача заявлений – до 17 августа по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, 46. Вступительное испытание (собеседование) состоится 21 августа.

Для рязанцев и москвичей с высшим образованием существует рекомендованная форма первоначального обучения богословским дисциплинам «Переквалификация на базе высшего». Длительность обучения 2,5 года – 5 модулей-семестров по 9 тысяч рублей за модуль. Занятия проводятся: в Рязани – два раза в неделю по вечерам, в Москве - один раз в две недели по средам вечером в центре. Справки по телефону: +7-952-127-49-06 Иван.