Иностранные делегации военных летчиков познакомились с жизнью Иоанно-Богословского монастыря

.

В день Крещения Руси, 28 июля, Иоанно-Богословский монастырь принимал многочисленных гостей – в обитель прибыли иностранные делегации военных летчиков из Белоруссии, Казахстана и Китая. Для них были организованы экскурсии по монастырю, которые возглавили насельник обители иеромонах Мелхиседек (Скрипкин) и протоиерей Константин Сомов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Общение раскрыло участникам делегаций не только современную жизнь древнейшей обители Рязанского края, но и ее историю. Во время экскурсии были затронуты и другие темы – насельники монастыря поговорили с гостями о православной вере и о Церкви. Для некоторых это был первый непосредственный опыт знакомства с устройством православной обители. Особое впечатление на экскурсантов произвел подъем на малую монастырскую колокольню, ее колокола и открывающиеся оттуда великолепные просторы Рязанского края. 

Игумен Исаакий (Иванов) оказал теплый прием почетным гостям, в завершение пребывания в обители всех угостили вкусным монастырским обедом.