Митрополит Марк принял участие в церемонии открытия «Авиадартса»

.

Рязанская область вновь принимает крупнейшие международные соревнования летчиков «Авиадартс». Летные экипажи из России, Белоруссии, Казахстана и Китая будут состязаться в мастерстве пилотирования в течение нескольких дней.

5 августа на аэродроме Дягилево состоялось торжественное открытие авиационных состязаний. На церемонии выступили с приветственными словами командующий ВВС России генерал-лейтенант Андрей Вячеславович Юдин, вице-губернатор Рязанской области Игорь Михайлович Греков, представители ВВС стран участниц Авиадартс. Одним из почетных гостей на открытии стал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Приветствуя участников, владыка выразил радость по поводу того, что столь значимое событие проходит на благодатной Рязанской земле, что свои умения летчики будут показывать в мирное время в рамках соревнований, и призвал на участников Божие благословение, пожелав в добром здравии вернуться домой.

10 августа зрителей ждет воздушное шоу «Авиамикс», а церемония закрытия конкурса, награждение победителей и призеров состоится 17 августа.

Фотограф - Анна Александрова