Священники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами приняли участие в церемонии приведения к Присяге курсантов Десантного училища

.

7 сентября в Рязанском высшее воздушно-десантном командном училище прошла церемония приведения к воинской Присяге курсантов. Всего к присяге было приведено 438 первокурсников.

От имени губернатора Николая Любимова участников поздравил вице-губернатор Игорь Греков. Он подчеркнул, что для человека, посвятившего себя армии, принятие присяги является одним из главных событий в жизни.

На событии присутствовали сотрудники отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами. Руководитель отдела протоиерей Константин Сомов обратился к курсантам с напутственным словом, в котором напомнил, что в истории нашего Отечества было много воинов, по окончании земного пути причисленных к лику святых – это и благоверные князья Александр Невский и Дмитрий Донской, и праведный воин Федор Ушаков и многие другие.

«С их подвига служения Родине надо брать пример, подражать им! – подчеркнул отец Константин. – Важно учить воинскую науку с великим прилежанием и ревностью. А Церковь Христова благословляет вас на учебу, на защиту Отечества и молится за вас с сонмом святых!»

Благословил курсантов и прочитал молитву духовник факультета ВДВ протоиерей Георгий Аверин, после чего священники окропили собравшихся святой водой и еще раз пожелали им доброго учения на благо Родины.

Торжества завершились показательными выступлениями.