Хоры епархии и светские коллективы приглашаются к участию в фестивале «Коложский Благовест»

.

С 19 по 22 февраля 2020 года в городе Гродно (Республика Беларусь) состоится XIX Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест». Приглашаются к участию хоровые коллективы епархий, а также светские коллективы.

***

Краткая информация о фестивале:

Фестиваль «Коложский Благовест» назван в честь одного из старейших храмов Белорусской Православной Церкви и Гродненской епархии – Борисо-Глебской (Коложской) церкви. Традиционно Международный фестиваль собирает около 40 коллективов из Беларуси, Польши, Украины, России, Литвы, Франции, Сербии, Молдовы, Грузии, Румынии и других стран. В событии принимают участие взрослые, детские церковные и светские хоровые коллективы. Фестиваль носит конкурсный характер и проводится в восьми номинациях.

Конкурсная программа коллективов-участников должна состоять исключительно из песнопений Православной Церкви, охватывающих различные исторические периоды. Международное жюри фестиваля представлено специалистами церковного пения: священнослужители со специальным музыкальным образованием, преподаватели высших музыкальных учебных заведений, руководители хоровых коллективов, композиторы.

Международный фестиваль «Коложский Благовест» – единственный в Беларуси такого уровня православный певческий форум – привлекает внимание представителей иных конфессий, которые воочию видят силу и единство Православия в его национальных колоритах, демонстрируемых представителями разных Поместных Православных Церквей.

Заявка и все необходимые документы принимаются до 1 декабря 2019 г. по е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Коллективы, прошедшие отбор по предоставленным записям и включенные в списки участников, обеспечиваются проживанием и питанием за счет Оргкомитета фестиваля.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Гродненской епархии по ссылке: https://orthos.org/festival/polozhenie-o-xix-mezhdunarodnom-festivale-2020

Образы заявок:

- для церковных коллективов

-для светских коллективов