В воскресной школе для взрослых в Мервино возобновились занятия

.

В новом учебном году первое занятие в воскресной школе для взрослых, действующей при Покровском храме в Мервино, было ознакомительным и прошло в последних числах октября. Конкретную тему для обсуждения решено было не брать – прихожане в непринужденной обстановке задавали интересующие их вопросы, касающиеся духовной жизни.

Уже три года занятия в воскресной школе проводит клирик Покровского храма иерей Евгений Бокк. Батюшка отвечал на вопросы собеседников в доступной форме и развернуто. Особенно интересным и важным, по мнению участников первого занятия, был ряд вопросов, касающихся значения Священного Писания в жизни православного христианина.

Отец Евгений пояснил всем присутствующим, насколько важно для христианина не только регулярное чтение Священного Писания, но и, в первую очередь, устроение своей жизни в согласии с Писанием. Поясняя сказанное, батюшка напомнил слова святителя Игнатия (Брянчанинова) о том, что Евангелие читается жизнью.

В дальнейшем на занятиях будут освещаться другие темы, связанные со Священным Писанием, историей Церкви и в целом православным учением. Встречи в воскресной школе для взрослых будут проходить каждое воскресенье после литургии.

По материалам сайта Рязанского западного благочиния