В Рязанской митрополии продолжаются курсы повышения квалификации священнослужителей

.

В Рязанской митрополии продолжаются курсы повышения квалификации священнослужителей. Обучение рассчитано на два месяца и завершится экзаменом в ноябре. Для клириков Рязанской, Скопинской и Касимовской епархий это возможность освежить знания, полученные в годы обучения в духовной школе, расширить кругозор, познакомиться с новыми положениями и другими документами Русской Православной Церкви, а также обсудить особенности церковной жизни в реалиях нынешнего времени.

На курсах трудятся преподаватели Рязанской духовной преподаватели семинарии. 30 октября в поселке Ухолово состоялось выездное занятие. Его провел председатель отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии протоиерей Сергий Рыбаков. Вместе с клириками Скопинской епархии он побеседовал о различных аспектах современных церковно-государственных отношений.

Это и другие занятия позволяют слушателям курсов быть готовыми отвечать на вопросы паствы, решать проблемы в повседневной пастырской практике на приходе, а также в образовательной и социальной деятельности за его пределами.