Митрополит Марк провел собеседование с членами жюри епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

.

Завершился первый (епархиальный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 7 ноября в стенах епархиального управления митрополит Марк, являющийся председателем оргкомитета, провел собеседование с членами жюри.

В этом году в творческом состязании приняли участие 12 образовательных организаций. На конкурс было представлено 64 работы, авторами которых выступили дети в возрасте от 7 до 14 лет. Все представленные ребятами произведения были посвящены памяти ветеранов и их подвигу в годы Великой Отечественной войны.

Из пяти работ, отобранных жюри, на собеседовании было выбрано три победителя в двух возрастных категориях: 1 место – 13-летняя Виктория Драчук с работой «Поклонимся великим тем годам», 2 место – 14-летняя Дарья Фадеева с работой «Война позади» и 3 место было присуждено 9-летней Милане Фоломеевой за работу «Фронтовое письмо». Каждое из этих конкурсных произведений, как отметили участники собеседования, отличается яркостью таланта и исполнения, соответствием тематике конкурса.

Работы-победители будут отправлены на второй этап международного конкурса в Москву.