Клирик Рязанской епархии принял участие в торжествах, посвященных 25-летию детско-юношеского центра «Рязанский оберег»

.

В Доме общественных организаций прошло торжественное событие, посвященное 25-летию детско-юношеского центра «Рязанский оберег».  Это учреждение было основано в 1994 году в целях патриотического  и эстетического воспитания и разностороннего развития детей на основе знакомства с этнохудожественным творчеством региона и всей России.

Сегодня Центр  народных промыслов – это одна из ведущих организаций детского внешкольного досуга в области.  Работы воспитанников центра побывали в 50 странах мира, были удостоены Гран-при ведущих международных конкурсов.

Поздравить центр со значимой годовщиной пришли заместитель главы администрации Рязани Игорь Тишин и другие уважаемые гости.

С приветственным словом к присутствующим обратился клирик Александро-Невского храма Рязани протоиерей Георгий Марков, который указал на большой вклад центра в воспитание русской культуры в подрастающем поколении и пожелал дальнейшего развития центру. После выступления отец Георгий подарил руководителю «Рязанского оберега» Ольге Шустиной книгу издательства Рязанской епархии о храмах Рязанского Кремля.