Митрополит Марк встретился с представителями медицинского сообщества Рязани

.

В Рязанском епархиальном управлении 28 ноября пошла встреча митрополита Рязанского и Михайловского Марка с министром здравоохранения региона Андреем Александровичем Прилуцким и главными врачами медицинских учреждений города. Общение прошло в неформальной обстановке, разговор касался различных тем.

Владыка рассказал гостям о смысле и традициях Рождественского поста, который начался непосредственно в день встречи, после чего в беседе были затронуты другие вопросы, в том числе вызовов, которые стоят в наше время перед теми, кто несет служение на благо людей. Участники встречи поддержали высказанную митрополитом Марком мысль о том, что в служении священника, врача и учителя есть немало общих черт. К сожалению, как отметили собравшиеся, эти социальные институты сегодня встают перед многими вызовами, а их представители нередко сталкиваются с негативом в свой адрес.

На встрече поднимались темы существующих в современности социальных и прочих проблем. Собравшиеся пришли к выводу о необходимости объединения усилий в деле возможного оздоровления общества.

Собеседники поблагодарили митрополита Марка за возможность обсудить важные вопросы, за интересную и полезную им информацию. Андрей Александрович Прилуцкий отметил значение подобной встречи и выразил надежду, что мысль о сотрудничестве в решении существующих в обществе проблем будет воплощаться в жизнь.

Фотограф - Антоний Тополов