В Вознесенском храме прошёл урок Православной культуры

.

Вознесенский храм 17 декабря вновь распахнул двери для маленьких гостей. На этот раз пришли первоклассники из школы № 36. Темой урока было Рождество Христово. Ребята не только слушали, но и с помощью педагога Оксаны Стегуновой искали ответы на интересные вопросы. Например, маленьким гостям предложили подумать – что бы они подарили родившемуся Спасителю?

Ответы были разнообразные. От открыток и книжек до сотового телефона. Но в конце концов ребята нашли ответ, который всем показался единственно правильным: нужно, пока идёт Рождественский пост, потрудиться над собой, в чём-то исправиться, в чем-то стать лучше.

Потом для детей провели мастер-класс от приходского кружка «Мастерклассница». Ученики изготовили поздравительные открытки. Они с большим удовольствием вырезали, складывали, составляли композицию, клеили. Ведь ребята знали, что подарку будут рады их родные.

В конце встречи самые активные школьники получили в подарок книги с добрыми историями.

Такие встречи и экскурсии по храму проходят регулярно – в храме ребятам всегда рады, на приходе знают, чем заинтересовать и порадовать гостей.

Фотограф - Марина Стротова