В Тихвинском храме села Большое Жоково почтили малый престольный праздник

.

Уже более полутора веков духовным центром села Большое Жоково является храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Он был построен в 1861 году усилиями помещицы Софии Александровны Ивашкиной. В советское время храм был закрыт ,в 2003 году – возвращен верующим. За последние несколько лет благодаря стараниям настоятеля иерея Павла Нейгума и его помощников храм и окружающая территория преобразились, так что паломники и гости села не перестают удивляться и радоваться этой красоте, скрытой в рязанской глубинке.

Но еще одно важное событие в летописи возрождения храма только ожидается – это освящение восстановленного и отреставрированного придела в честь святителя Николая Чудотворца. Уже сейчас день памяти святителя на приходе встречают с особой радостью. 19 декабря в храме отец Павел совершил Божественную литургию, молебен и возглавил крестный ход.

По доброй традиции, после службы все ее участники собрались на общую трапезу, за которой обсудили дела прихода и коснулись тем, связанных с духовной жизнью.