Председатель миссионерского отдела принял участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений

.

В Рязани 19 декабря состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. В заседании приняли участие представители национальных диаспор, общественных организаций, члены Совета, в том числе председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Повестка дня включала рассмотрение нескольких тем. Первым обсуждался вопрос о профилактике экстремизма на территории Рязанской области в уходящем году. Далее собравшиеся коснулись работы по адаптации иностранной студенческой молодежи, прибывшей на обучение в вузы города Рязани. По завершении доклада, посвященного этой проблематике, отец Арсений внес предложение – знакомить с православной культурой студентов-иностранцев, проходящих обучение в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина.

Также на заседании шла речь о проведении IV городской межнациональной спартакиады «Дружим народами». В завершение состоялось утверждение плана работы Совета на предстоящий 2020 год.