Прошло заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при губернаторе Рязанской области

.

23 декабря в Доме общественных организаций прошло заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических отношений при Губернаторе Рязанской области. Среди его участников был председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Возглавила заседание первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова. В своем выступлении она отметила, что уходящий год был продуктивным, проведены интересные мероприятия, реализованы актуальные полезные проекты. Анна Ролсякова поблагодарила членов Совета за работу, поздравила с наступающим Новым годом и выразила надежду на дальнейшую совместную работу.

На заседании были представлены лучшие практики, реализуемые общественными организациями и различными учреждениями в сфере гармонизации межнациональных отношений, этнокультурного развития представителей различных национальностей, социальной и культурной интеграции иностранных граждан на территории региона.

Также Анна Рослякова вручила представителям муниципальных образований и общественных объединений благодарности Губернатора Рязанской области и сертификаты Федерального агентства по делам национальностей.