В Рязани состоялся благотворительный концерт «И вновь рождается Любовь» (+ видео)

.

10 января во Дворце культуры Рязанского агротехнологического университета состоялся благотворительный Рождественский концерт «И вновь рождается Любовь». Как 2020 лет назад волхвы принесли свои дары Родившемуся Богомладенцу, так принесли Ему в дар свои таланты и умения дети-участники концерта из воскресной школы, молодежного общества рязанского храма Сретения Господня и других детских и молодежных коллективов. Основным организатором праздничного концерта выступила педагог Наталия Калинина.

Среди гостей концерта был митрополит Рязанский и Михайловский Марк, он сердечно поздравил всех гостей с праздником Рождества Христова и пожелал всем учиться жить по евангельским ценностям и следовать путем любви и сострадания, который показал, придя на землю, Христос.

Танцевальные и вокальные номера, пьеса «Дары Артабана» и другие сценки объединялись общей мыслью и воспоминанием о празднуемом событии. Маленькие зрители тоже были вовлечены в единое пространство радостного и светлого торжества – они отвечали на вопросы о Рождестве и поддерживали артистов дружными аплодисментами, которые охватывали весь большой зал Дворца культуры агротехнологического университета, где проходил концерт.

Концерт, несмотря на его богатое содержание, организаторы смогли уложить во временные рамки одного часа – чтобы гости не устали, сохранили в сердце все яркие моменты праздничных выступлений, радость праздника и желание делиться ею с другими.

Фотограф - Анна Александрова