120 детей из подопечных семей Центра охраны материнства и детства получили подарки

.

Епархиальный центр охраны материнства и детства «Право на жизнь» ведет свою деятельность уже второй десяток лет. Специалисты Центра проводят беседы с женщинами, в силу тех или иных сложных обстоятельств склоняющихся к совершению аборта. Руководитель Центра протоиерей Виталий Рыбаков и психологи в сотрудничестве с врачами пытаются помочь женщинам увидеть другие способы решения их проблем, сохранить жизнь ребенку и не наносить вред ни собственному здоровью, ни душе.

Тем, кто отказывается от совершения аборта, Центр оказывает поддержку вещами, необходимыми маме и ребенку, также помощь получают многодетные и находящиеся в тяжелой жизненной ситуации семьи. В настоящее время в учреждении набралось уже много подопечных, и с наступлением зимних каникул сотрудники учреждения помогли детишкам из семей, находящихся под их шефством, посетить новогодние и рождественские представления.

Всего участниками праздничных событий стали 120 детей из подопечных семей. Кроме того, все ребята получили подарки благодаря стараниям сотрудников епархиального Центра охраны материнства и детства.