Спектакль, мастер-класс по украшению пряников и беседа: Рождественские встречи в Рязани и области

.

Приходские и школьные праздники, посвященные празднику Рождества Христова и проходившие в течение святочных дней, завершаются.

Так, в школе села Дубровичи праздник проходил 17 января и для некоторых участников носил «выездной» характер – в учебное заведение приехали дети из воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма села Алеканово. Ребят сопровождал настоятель храма иерей Владимир Любимский. Воспитанники воскресной школы представили Рождественскую сценку, которая впечатлила зрителей настолько, что многие захотели в будущем принимать участие в подобных проектах. Батюшка пригласил ребят присоединяться к дружному коллективу воскресной школы, где можно не только поучаствовать в спектаклях и других интересных начинаниях, но и, главное, знакомиться с основами православного вероучения. В завершение всем ребятам батюшка вручил подарки.

В Тихвинском приходе поселка Никуличи в праздновании, посвященном Рождеству Христову, участвовали ученики рязанской школы № 75. Они подготовили рождественские песни и стихи. Кроме того, для всех желающих был проведен мастер-класс по украшению глазурью пряников. Конечно, гостям довелось не только полюбоваться празднично украшенными пряниками и самим поучаствовать в их создании, но и попробовать сладости – по окончании торжества для всех присутствующих было приготовлено угощение.

А в рязанской детской библиотеке «Истоки» встреча, посвященная Рождеству, традиционно имела просветительский характер – протоиерей Николай Баринов в дни святок побеседовал с учениками 4-го класса школы-интерната №2 о событии рождения в мир Спасителя.