Продолжается первый этап IV Ильинских чтений

.

Молодежный отдел Рязанской епархии, а также духовенство и специалисты по молодежной работе Спасского и Старожиловского благочиний три года подряд успешно проводят конференцию «Ильинские образовательные чтения», посвященную изучению творческого наследия всемирно известного философа Ивана Александровича Ильина.​

У родителей И.А.Ильина в Рязанской губернии, в селе Большие Поляны Пронского уезда, ныне Старожиловского района, было родовое имение, которое очень любил посещать Иван Александрович. Род Ильина был неразрывно связан с Рязанским краем, проведение Чтений призвано познакомить молодежь с работами Ильина не утратившими актуальность и в наши дни. Учитывая положительный опыт проведения предыдущих Конференций, организаторы приняли решение о проведении в 2020 году научно-исследовательской конференции «Четвертые Ильинские образовательные чтения». В Конференции могут принять участие учащиеся старших классов школ, студенты ссузов и вузов Рязани и области, а также других регионов Центрального федерального округа. Для участия в Конференции необходимо ознакомиться с Положением о ее проведении и подготовить доклад на предложенные организаторами темы. ​Прием работ продолжится до 18 марта.

Положение о проведении Конференции и вспомогательные материалы размещены на официальном сайте Чтений – https://ilyin-ryazan.ru .