Спасское и Михайловское благочиния: как в них встречают День православной книги

.

На Спасской земле праздник, посвященный православной книге, прошел на уровне района. В местном Доме культуры школьники подготовили концерт, на котором рассказали о значении книги, ее истории, просветительской и воспитательной функциях. Каждый номер был пронизан ценностями христианского учения, цитатами и мыслями из Священного Писания, верой в добро и любовью к ближнему. Участников концерта приветствовал благочинный Спасского южного округа иерей Иоанн Иванов. Батюшка поблагодарил детей и их наставников за подготовленные номера и вручил каждой школе в подарок книги.

Активно подготовились к Дню православной книги в Михайловском первом благочинии. В школах в течение недели проходили не только уроки, но и настоящие творческие встречи. так, 14 марта дети из подготовительной группы Михайловской школы №1 сделали красивые закладки для православных книг. Ребята очень старались сделать достойные поделки под чутким руководством Натальи Гордиенко, которая является помощником благочинного по катехизации. Наталья Александровна познакомила ребят с историей праздника, с трудами первопечатника Ивана Федорова и его первой печатной книгой «Апостол». Она рассказала детям о роли православной книги и значении духовной литературы в жизни православного человека, о том, как нужно правильно обращаться с книгой.

Настоятель храм Рождества Борогодицы села Маково иерей Сергий Куликов встретился с учениками Маковской и Зарёвской школ. Батюшка рассказал ребятам о роли православной книги в жизни человека.