В группе журнала «Ступени» подвели итоги конкурса рисунков. Некоторые победители уже получили призы

.

Во время того, как безжалостный вирус лишил людей привычных способов общения, многие нашли новые способы преодолеть разделения. Так, группа в ВКонтакте «Журнал Ступени – online» объединила людей, живущих не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Дело в том, что группе проходил пасхальный конкурс детских рисунков, организованный редакцией журнала «Ступени» (приложения к газете «Благовест»). В группу было прислано 194 работы 150 авторов от 3 до 16 лет. Представленные рисунки были сделаны в разных техниках, порадовали жюри своей яркостью, искренностью и желанием передать радость встречи Пасхи и весны. В конкурсе приняли участие ребята из Рязани и Рязанской области, а также из Московской, Архангельской, Вологодской, Пензенской, Волгоградской областей, республик Башкортостан и Марий Эл, Калининграда и даже города Линген (Германия).

Итоги конкурса были подведены и опубликованы в группе. Жюри под председательством священника Димитрия Фетисова выделило первые три места и два Гран-При в разных возрастных группах.

Победителями стали: Мария Трубникова (1 место, младшая группа); Мария Севостьянова, Максим Удалов (1 место, средняя группа); Софья Никулина (Гран-При, средняя возрастная группа); Анастасия Монастырева (1 место, старшая группа); Елизавета Зыкина (Гран-При, старшая группа). Особую благодарность редакция выражает семьям Монастыревых и Чихиных – за активность в участии в конкурсе. Каждый участник получил диплом.

Победительница в категории старших ребят-конкурсантов Анастасия Монастырева получила заслуженную награду 26 мая в редакции газеты.

Это уже не первый конкурс проводимый редакцией на базе группы в Вконтакте. К сожалению, провести вручение призов и дипломов, как в прошлый раз, с чаем и самоваром, не удалось из-за ситуации с короновирусом. Но редакция позаботилась о своих победителях, и по мере возможности вручила победителям их заслуженные подарки.

Всю информацию и присланные работы можно посмотреть в группе в Вконтакте «Журнал Ступени – online»: https://vk.com/stypeni_rzn

Из объема присланных работ, территориального разнообразия, присланных теплых слов благодарности участников, стало ясно, что подобные события вдохновляют многих и многим нужны, что они позволяют выразить радостное настроение и поделиться им с другими.