Митрополит Марк принял участие в онлайн-заседании Общественного совета при УМВД России по Рязанской области

.

Очередное заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Рязанской области состоялось 25 июня в режиме видеоконференцсвязи. Участником онлайн-обсуждения стал член совета митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Открывая заседание Общественного совета, заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Андреевич Ребров поблагодарил общественников за активную работу по укреплению взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества и неоценимую помощь сотрудникам органов внутренних дел региона.

Повестка совещания главным образом была посвящена итогам работы Общественного совета и приоритетным направлениям деятельности полиции во втором полугодии 2020 года. Выступления касались вопросов повышения качества и доступности предоставления населению государственных услуг в электронном виде, профилактики детского травматизма, положительного опыта проведения в регионе акции «Каникулы с общественном советом» и других тем.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Дрейлих Виктор Валерьевич подвел итоги работы совета за первое полугодие и наметил приоритетные направления деятельности общественного совета во втором полугодии 2020 года. Виктор Валерьевич подчеркнул, что принятые организационные и практические меры в определенной степени способствовали активизации взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества, формированию положительного имиджа сотрудника полиции.

Общественники отметили важность работы совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, сотрудников полиции, оказание помощи семьям погибших сотрудников органов внутренних дел. Руководство УМВД России по Рязанской области поблагодарило священнослужителей, которые на постоянной основе участвуют в различных мероприятиях и акциях, оказывая полицейским помощь в профилактике бытовой преступности, работают с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Митрополит Марк поблагодарил сотрудников МВД по Рязанской области за сотрудничество и помощь, оказываемую, особенно, в дни больших церковных праздников, а также и в месяцы, когда в регион пришла пандемия.

Участники онлайн-совещания выразили надежду на дальнейшие плодотворные труды.