Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами приветствовал участников конкурса «Авиадартс-2020»

.

В Рязани 30 июня открылся всеармейский этап международного конкурса «Авиадартс-2020». В церемонии открытия приняли участие заместитель главкома ВКС России генерал лейтенант Андрей Юдин, вице–губернатор Игорь Греков, ветераны войск. Рязанскую епархию представил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов.

Андрей Юдин пожелал конкурсантам честной борьбы и безопасных полетов. Вице-губернатор Игорь Греков в своем выступлениии отметил, что такие мероприятия играют заметную роль в укреплении обороноспособности страны и повышении престижа военной службы.

Отец Константин, приветствуя приехавших на конкурс военнослужащих, рассказал о покровителе края — святителе Василии Рязанском, пригласил посетить храмы Рязанского кремля и помолиться у мощей святителя за Отечество, семьи и близких. Батюшка передал конкурсантам архипастырское благословение митрополита Рязанского и Михайловского Марка и пожелал им помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы и молитв всех святых.

Показать свое мастерство в Рязань прибыли 55 летных экипажей, которым предстоит выступить в семи номинациях. Несмотря на то, что коронавирус внес коррективы в программу проведения конкурса (он будет проходить без зрителей, в связи с чем не состоится шоу «Авиамикс»), конкурс вновь позволит летчикам показать свои умения и выявить лучшие летные экипажи.