Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами принял участие в открытии международного этапа конкурса «Авиадартс»

.

В Рязанской области состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020». В церемонии открытия, которая проходила на Дягилевском аэродроме 23 августа, приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель главнокомандующего ВКС РФ Андрей Юдин, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации Республики Беларусь Александр Карев, руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов и другие гости.

Николай Любимов, обращаясь к участникам церемонии открытия, отметил, что воздушный турнир «Авиадартс» стал символом Рязанского региона. Губернатор также подчеркнул, что принимать на протяжении 6 лет авиасоревнования для региона большая честь.

Протоиерей Константин Сомов, приветствуя участников конкурса, напомнил, что он проходит в дни  Успенского поста, который является особым временем самоограничения, самоотвержения и самосовершенствования, и пожелал совмещать развитие и демонстрацию летного мастерства с духовной жизнью. Батюшка рассказал о том, что на полигоне Дальней Авиации строится храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал всем Божией помощи и Покрова Пресвятой Богородицы.

В соревнованиях, проходящих в рамках «Армейских международных игр», принимают участие команды России и Белоруссии. Конкурс проходит по номинациям «Истребительная авиация», «Штурмовая авиация», «Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах» и «Армейская авиация на боевых вертолетах». Летный состав будет состязаться в ведении визуальной воздушной разведки, навигации, боевом применении по наземным целям, а также эвакуации личного состава транспортно-боевыми вертолетами Ми-8.