Рождественские встречи в юго-восточном благочинии

.

В один из святочных дней в Рязанском юго-восточном благочинии взрослые и дети отметили рождение в мир Спасителя на общей Рождественской елке. Праздник состоялся в Кораблинском Доме культуры, который едва смог вместить всех желающих участвовать в мероприятии. На эту елку собралось около ста детей из разных приходов округа, а также их родители.

Со светлым праздником Рождества Христова присутствующих сердечно поздравил благочинный — протоиерей Димитрий Коненков, а также глава Кораблинского сельского поселения Валерий Борисович Ломов. Он отметил значимость подобных мероприятий для воспитания молодежи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с духовенством юго-восточного округа.

Главным номером праздничного концерта стала театрализованная постановка «Рождественская сказка», подготовленная воспитанниками Воскресных школ села Льгово и поселка Листвянка. Захватывающее повествование о необыкновенных приключениях главного героя - мальчика Вани - в Рождественском лесу понравилось и взрослым, и детям.

Кроме того, на Рождественской встрече протоиерей Димитрий Коненков вручил подарки за участие в конкурсе рисунков, проходившем в Рязанском юго-восточном благочинии в конце 2015 года. Конечно, сладкие подарки в честь Рождества Христова получили все ребята на празднике.

Воспитанники воскресных школ со всего Рязанского района посетили и другие праздничные мероприятия. Так, 8 января они побывали на Рождественской елке Рязанского района, которая приходила в селе Тюшево. Там ребят также ждала насыщенная праздничная программа, в том числе представление.

А в селе Льгово представление для прихожан было подготвлено Вертепным театром. Автор этого проекта, созданного в лучших русских традициях, - преподаватель Вышгородской воскресной школы Юлия Александровна Лякина, которая уже не первый год устраивает подобное рождественское чудо своими руками. Красочное необычное представление доставило массу положительных эмоций всем присутствующим.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния