Семейная атмосфера на 200 человек: праздник в воскресной школе Николо-Ямского храма

.

«С Рождеством Христовым, дорогие люди!» - под таким названием в святочные дни в воскресной школе Николо-Ямского храма состоялся Рождественский праздник. 

10 января взрослые слушатели воскресной школы привели своих детей и внуков, а юные воспитанники - родителей. На праздник пришли молодые люди из молодежного сообщества Николо-Ямского храма и дети из Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам. В зале присутствовало 200 человек, но, несмотря на это, на празднике царила семейная атмосфера.

Еще несколько десятков лет назад сложно было представить, что множество людей, в том числе только делающих первые шаги на пути к вере, к Богу,  будет ждать, искать встречи с Богомладенцем Христом, чтобы единодушно прославить явившегося в мир Спасителя.

По традиции, на концерте были исполнены рождественские песнопения и колядки. Праздник готовился творческим коллективом преподавателей и всеми учащимися школы. По словам участников, само ожидание праздника и подготовка к нему в воскресной школе всегда проходят интересно и ярко.

На встрече также присутствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Архипастырь поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал хранить в сердце радость этого светлого праздника.

Со вниманием присутствующие слушали исполнителей музыкально-поэтической композиции и последующее театральное представление. Тепло было встречено выступление группы слабослышащих и глухонемых.

Владыка Марк благословил каждого участника праздника и вручил подарок.

Дружественная и тёплая обстановка встречи не оставила никого равнодушным, и гости праздника выразили надежду, что такие встречи будут проводиться и впредь.

Лариса Сальная