Спектакль, колядки и подарки для воспитанников приюта на Халтурина

.

12 января в детском приюте на улице Халтурина был проведён Рождественский утренник. В гости к ребятам пришли студенты Рязанской православной семинарии и Рязанского епархиального женского духовного училища, к которым присоединились учащиеся воскресной школы Скорбященcкого храма во главе с директором школы иереем Дмитрием Ворониным.

 Для воспитанников приюта гости подготовили богатую праздничную программу. После пения Рождественского тропаря, единодушно исполненного и детьми, и взрослыми, наступил  один из самых приятных моментов  - черед подарков. Все подопечные приюта получили сладкие гостинцы и призы, предоставленные фондом в честь святителя Василия Рязанского, директор которого, Ирина Евсина, лично поздравляла ребят.

Дети из воскресной школы в своей части выступления рассказали стихи и спели колядки. А студенты показали кукольный спектакль "Рождественская  Звезда". Дальше  участников ждала активная часть праздника - игры и хороводы, к которым присоединились желающие всех возрастов. 

Помогали организовать и провести утренник помощники благочинного Восточного округа Рязани Владимир Овсянников и Иван Бель. Ведущей на празднике была Юлия Лапутина.