Более ста работ представлено на выставке «Свет Христова Рождества»

.

В рождественские дни многие особенно ждут чуда, приятных вестей и событий в жизни. А другие воплощают ощущение добра и света, радость от  прихода в мир Спасителя в собственном творчестве.

Более 100 детских работ было представлено на презентации выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Христова Рождества» в библиотеке экологии человека Рязани.

Экспозиция стала итогом второго городского конкурса, организованного Южным благочинием города Рязани, приходом Сретенского храма, а также педагогическими коллективами ряда детских садов, воскресных и общеобразовательных школ города.

Более 70 детей участвуют в работе выставки. Среди представленных работ - и волхвы, и ангелы, и, конечно же, Святое Семейство. Особый восторг у маленьких посетителей выставки вызвали фигурки ангелочков, которые ребята изготовили из различных декоративных и природных материалов. Оригинальным украшением выставки стали Рождественские елки, сделанные воспитанниками детского сада №134.

Красивые мелодии рождественских песен в исполнении ребят из школы №26 и воскресной школы Сретенского храма подарили участникам мероприятия праздничное настроение и уверенность в том, что нужно верить в лучшее и делать добро, о чем говорил с ребятами иерей Владимир Корабельников, клирик храма Сретения Господня, на презентации выставки.

По материалам сайта Централизованной системы детских библиотек города Рязани