Издан электронный вариант сборника лучших работ IV Ильинских чтений

.

12 ноября был издан электронный вариант сборника лучших работ IV Ильинских образовательных чтений. В сборник вошли пятнадцать работ, ранее представленных участниками на конференции в рамках чтений, которые состоялись 25 апреля текущего года. Ознакомиться со сборником можно на официальном сайте Чтений ilyin-ryazan.ruв разделе "Библиотека".

«Ильинские образовательные чтения» в этом году из-за пандемии были проведены в онлайн формате, что, к счастью, никак не сказалось на высоком уровне представленных работ.

С Рязанским краем связаны имена многих видных деятелей искусства, культуры и науки. Одно из этих имен – Иван Александрович Ильин. У родителей известного русского философа, правоведа и писателя в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района) Рязанской области было родовое имение, которое очень любил посещать Иван Александрович.
«Ильинские образовательные чтения» – научно-исследовательская конференция, которая призвана познакомить молодежь с наследием великого русского мыслителя.

Форум проводится по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, а организаторами чтений являются молодежный отдел Рязанской епархии совместно с Молодежными отделами Спасского и Старожиловского благочиний. Издание печатного варианта сборника также планируется. В настоящее время также ведется подготовка «V Ильинских образовательных чтений», анонс которых будет опубликован в ближайшее время.