В Стрелецких Выселках молитвенно вспомнили первого после возрождения Никольского храма настоятеля

.

В Никольском храме села Стрелецкие Выселки 10 февраля была отслужена панихида по архимандриту Николаю (Урывкову), в схиме Михаилу. Богослужение возглавил благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев.

Прошло 16 лет со дня преставления батюшки, и всё это время светлая память о нём живёт в сердцах прихожан, среди которых есть немало тех, кто общался с ним и получал от него мудрые советы. Как говорят знавшие его люди, это был поистине духоносный старец.

Отец Николай очень любил храм, стремясь украсить его, как подобает Дому Божию, с большим вниманием и любовью относился к богослужениям. В Никольском храме он служил с 1989 по 2005 год, до Стрелецких Выселок было Маково, где он столь же ревностно восстанавливал сельский храм Рождества Богородицы, и ранее другие церкви, тоже поднятые им из разрухи. Всю жизнь отец Николай верно служил Богу и старался как можно больше людей привести в лоно Христовой Церкви.

Сейчас послушание настоятеля в Никольском храме несет иерей Роман Луканин. А на пастырские труды его напутствовал и вдохновил своим примером отец Николай.

По материалам "Михайлов ТВ"