Военное духовенство на Рождественских чтениях

.

В рамках XXIV Международных Рождественских чтений, прошедших 25-27 января в Москве, состоялся ряд секций и конференций, посвященных деятельности военного духовенства. 

В частности, в Военной Академии Генерального штаба 26 января прошла научно-практическая конференция «Служение военного духовенства на современном этапе развития Вооруженных Сил». На следующий день в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами состоялось совещание с руководителями соответствующих отделов епархий.

Перед участниками совещания выступил и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Сергий Привалов. Отец Сергий познакомил собравшихся с новыми руководящими документами военного духовенства и коснулся основных проблем пастырской работы внутри воинских формирований. Руководители епархиальных «военных» отделов обсудили вопросы взаимодействия Церкви и силовых структур.

В мероприятиях, посвященных деятельности военного духовенства, приняли участие священники Рязанской епархии - иерей Вячеслав Зикунков, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, м другие представители духовенства, работающие с военнослужащими.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов